Auction 863T, Lot # 295
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa auxiliar. Con cubierta oval, mecanismo tilt-top, marquetería floral y soportes semicurvos con aplicaciones metálicas a manera de garra. Dimensiones: 59 x 59 x 48 cm. b) Silla - mecedora. Diseño plegable. Con respaldo y asiento en bejuco tejido. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,000